Быстрое решение бытовых задач
Работаем
БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Интерьер современного офиса

Интерьер современного офиса
Категория: Полезное Просмотров: 1445 Комментариев: 0

Современный офис – это многофункциональное помещение, включающее в себя и рабочие комнаты служащих, и места  скопления, и приема посетителей, а также офисные инструменты и принадлежности ( ручка, маркер, бумага). Оформление интерьера офиса  сейчас волнует как руководителей, так и самих сотрудников, заставляя их задумываться о наиболее благоприятном  расположении мебели и создании комфортных условий для работы. Ведь именно от этих факторов зависит их настроение и  работоспособность. Здесь все имеет первостепенное значение: и цвет стен, и местоположение предметов обстановки, и  соответствие декоративных элементов основному дизайну помещения. Главное, создать ту неповторимую атмосферу, в  которой каждый работник будет чувствовать себя уверенно и сможет отдавать все силы на благо процветания своего  предприятия. 

Основные правила оформления

Для обустройства какого-то конкретного помещения необходимо точно знать, что именно в этом месте будет происходить.  Прием посетителей предполагает создание наиболее комфортных и приятных условий для них. Ведь, проводя в ожидании  своей очереди какое-то время, люди не должны чувствовать себя ущемленными и забытыми, наоборот, в этот случайно  освободившийся момент, они должны расслабиться и подготовиться к предстоящему разговору, порой весьма сложному и  напряженному. Для чего нужно внести в интерьер помещения любые не официальные элементы дизайна: картины на стенах;  цветы на подоконниках, книжных полках и шкафах с документацией; газеты и журналы на столиках возле кресел; автоматы  с кофе и чаем. 

 Зал для совещаний следует оформить в строгом деловом стиле, без намека на какие-либо излишества. Здесь ничто не  должно отвлекать от приема важных решений, наоборот, сам стиль комнаты должен помогать сосредоточиться на  первостепенных проблемах и их преодолении. Для этого нужно позаботиться о мягких удобных креслах, расположенных  вокруг столов, на которых можно разместить все необходимые для работы документы. 

 Удобное рабочее место для каждого сотрудника – это очень важно. Но, не менее важно обустроить комнату отдыха, в  которой служащие могли бы не только расслабиться, но и пообедать или выпить кофе. Здесь их зона влияния, в ней  только они сами должны располагать предметы обстановки и необходимые кухонные принадлежности. 

Освещение всех рабочих площадей должно производиться с привлечением специалистов в этой области. Ведь от того как  служащие смогут рассмотреть и прочитать необходимые документы, зависит весь процесс работы учреждения. Руководящий  аппарат должен заботиться о своих подчиненных, соблюдать нормы и правила обустройства рабочих мест, устанавливать в  необходимом количестве осветительные приборы, чтобы сотрудники могли трудиться с полной отдачей и не портили свое зрение. 

 Иногда в готовом проекте офисного здания какой-либо аспект выпадает из поля зрения руководителя. Но трагедию из  этого делать не стоит. Просто нужно наблюдать за своими сотрудниками, прислушиваться к их мнению по важным вопросам,  непосредственно касающимся их рабочих кабинетов, и исправлять все, что можно и должно исправить. 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход