Быстрое решение бытовых задач
Работаем
БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Как убрать след от маркера

Как убрать след от маркера
Категория: Полезное Просмотров: 797 Комментариев: 0



 

С каждым может произойти такая неприятность, как след оставленный на любой поверхности спиртовым маркером. Это может быть последствием невнимательности, случайности или шалости детей. Убрать след маркера с поверхности, например, кухонного стола достаточно трудно. Но все же, это возможно.

Если вы хотите отмыть след от маркера с гладкой поверхности – со стекла, экрана телевизора или компьютера, то лучше всего сделать это с помощью спирта. Смочите ватку или тряпочку спиртом и легонько протрите загрязненное место. Только не следует тереть очень активно, потому, что вы размажете на поверхности большое пятно. Протирайте только по следу, оставленному маркером. В конце остатки спирта протрите сухой ваткой. Если пятно не удалось отмыть с первого раза, то повторите процедуру еще раз.

Но, спиртосодержащие жидкости подходят не до всех поверхностей. Их нельзя использовать, например, для бумажных обоев, имеющих рисунок. Убрать след маркера в, таком случае, можно с помощью белой зубной пасты. Для этого аккуратно нанесите ее на след от маркера и очень легонько разотрите. Паста начнет постепенно впитывать краску. После того, как зубная паста начнет приобретать оттенок маркера, удалите ее и нанесите следующий слой. Повторение этой процедуры позволит вам отмыть маркер полностью.

Также хорошо удаляются следы от маркера с помощью пены для бритья. Ее следует нанести на пятно, подержать несколько минут, затем вытереть. Такой способ хорошо подойдет для удаления следов маркера со стен.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход